当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     居住证
内容   请问东明县在哪里办理居住证?需要什么材料?谢谢
办件分类     求助  信件编号     1548028892
办理状态     已办 提交时间     2019-01-21
  处理情况
<为什么狗万进不去strong>答复内容  

办理居住证的流程

一、办理居住证可以去所在辖区的派出所办理,也可以登录山东省人口居住管理系统自己上传信息后拿所需要材料到所在辖区派出所打印居住证申请单。

二、办理居住证所需材料:

1、自购房:本人身份证原件及复印件,照片一张,物业证明,购房合同原件复印件。

2、租赁房屋:房主身份证复印件,本人身份证原件及复印件,照片一张,物业证明。

3、单位内部人员:在单位居住的,单位证明,本人身份证原件及复印件,照片一张。


答复人     东明县公安局 答复时间     2019-01-24 10:09