当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     关于东明县2019教师招聘户籍限制
内容   尊敬的领导,我家在东明和牡丹区分界线,哥哥和嫂子已经在东明有稳定工作并且定居,我有意向在东明定居,想问一下这种情况,能否参加东明县的教师招聘?
办件分类     咨询  信件编号     1548032919
办理状态     已办 提交时间     2019-01-21
  处理情况
答复内容  

2019年东明县教育系统招聘教师报名条件以所发布的招聘简章为准。

答复人     东明县教育局 答复时间     2019-01-22 15:41