当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  建议 
  详细信息
办件标题     关于调整五四路与振东路路口东西向左转灯绿灯时间的建议
内容   现在五四路与振东路路口东西向左转灯绿灯时间较短在15至20秒之间(因没有时间显示,通过个人测算在15秒至20秒之间),多数情况下车辆左转时因不少电动车闯红灯对车辆正常通过有一定影响,导致每个绿灯基本只能通过3至4辆车,导致后续车辆等待时间较长。建议将该绿灯时间调整为30至35秒为后续车辆正常通行提供一个合理时间。
办件分类   信件编号     1548212991
办理状态     已办 提交时间     2019-01-23
  处理情况
答复内容  

交警大队将派技术人员实地调研,根据各方向交通流量,合理调整运行时间。

答复人     东明县交警队 答复时间     2019-01-29 15:54